• Кошки-мышки (1975)
  • Тук и Плюх: Я буду дома к Рождеству
  • Монстры против пришельцев (2009)
  • Приключения яиц и цыпленка (2009)
  • Отмороженный Иван из Юкона
  • Фиксики - Железная дорога (14 серия)
  • Лунтик 2 сезон все серии
  • Инуяся 3 (2003)
  • Африканская сказка
  • Настоящие приключения Белки и Стрелки
  • Южный парк 13 сезон все серии
  • Маленький вождь (2004)
  • Маша и Медведь 6 серия. Следы невидимых зверей
  • Чудотворец
  • Лошарик
  • Фиксики - Магнит (25 серия)
  • Тэд Джонс и Затерянный город (2012)
  • Лего: Звездные войны: Поиск R2-D2 (2009)
  • Король Лев 2: Гордость Симбы (1998)
  • Незнайка и Баррабасс (2004)

Советские смотреть мультфильм онлайн бесплатно

В этой категории, вы сможете смотреть все советские мультфильмы онлайн в отличном качестве, и в максимально лучшем звуке. Как многие из вас знают, все советские мультфильмы выпускала компания Союз мультфильм. Первые, из которых выпускались в чёрно-белых тонах. Однако с развитием технологий они стали цветными. Почти все советские мультфильмы получили всенародное признание, а большинство из этих, добились успеха на международной арене.
Бибигон (1981) мультфильм

Бибигон (1981)

На одной из пригородных дач жил маленький человечек Бибигон. Он был храбрым, ловким, веселым и добрым, за что его очень любили внучки хозяина дачи – Лена и Тата. Бибигон любил рассказывать невероятные истории со своей жизни, в правдивость которых было очень сложно поверить. Но однажды, сразившись со злым чародеем Брундуляком, Бибигон смог доказать, что он не только известный фантазер, но и очень смелый мальчик.
Категория: Советские | Просмотров: 1179
Приключения красных галстуков (1971) мультфильм

Приключения красных галстуков (1971)

История о трех пионерах, которые проявили свой героизм и немалую смекалку в борьбе с фашистскими захватчиками. В подвале полуразрушенного дома ребята смастерили знамя с пионерских галстуков и, рискуя собственной жизнью, подняли его над зданием школы, которое фашисты переоборудовали под комендатуру.
Категория: Советские | Просмотров: 1164
Пришелец ванюша (1990) мультфильм

Пришелец ванюша (1990)

Давным-давно жили дед да баба и не было у них никого, кроме козы. Пошел дед искать внука в капусте и нашел он там пришельца Ванюшу. Выполнив задание, поставленное командованием планеты Альфа, стал Ванюша жить у стариков. Пришла зима. Слепил со снега дед скульптуру бабы. Довелось этот шедевр спасать, чтобы не растаял, когда потеплеет. Отвезли скульптуру на планету из созвездия Козерога, а домой Ванюша с дедом привезли дикую Комету, напоили ее молочком и стала она домашней.
Категория: Советские | Просмотров: 1118
Прекрасная пери (1982) мультфильм

Прекрасная пери (1982)

Однажды в совместное путешествие отправились мудрец, ювелир, портной и плотник. Когда друзья легли отдохнуть, плотника оставили охранять их сон. Он решил в это время чем-то себя занять, чтобы не уснуть и вырезал из дерева статую прекрасной девушки. Наутро она ожила и перед друзьями предстала фантастически красивая девушка Пери. Друзья долго спорили, кому она должна принадлежать и в результате, Пери разрешила их спор – она снова превратилась в статую.
Категория: Советские | Просмотров: 964
Последние волшебники (1979) мультфильм

Последние волшебники (1979)

Старички-волшебники огорчены тем, что их чудеса больше никому не нужны. Они пытаются строить козни, чтобы хотя бы таким путем дать людям понять, что без волшебников им не обойтись. Но их снова ждет разочарование. И только тогда, когда старички показывают свою волшебную силу, успокаивая плачущих малышей, они понимают, что став нянями, смогут творить чудеса, нужные взрослым и детям.
Категория: Советские | Просмотров: 915
Почему у носорога шкура в складках (1938) мультфильм

Почему у носорога шкура в складках (1938)

Отважный Моряк после кораблекрушения попал на необитаемый остров, где нашел себе друзей. Однажды он решил испечь пирог и угостить им Черепаху, Обезьяну, Попугая и Дикобраза. Но они не успели полакомиться угощением. Наглый невоспитанный Носорог отобрал десерт, пошел на пляж и там его съел, а после этого решил искупаться. Он снял шкуру и подался плавать.
Категория: Советские | Просмотров: 906
Почему ослик заупрямился (1979) мультфильм

Почему ослик заупрямился (1979)

Шли через пустыню Ослик, Старик и Внук. Старик сидел на Ослике, а Внук шел рядом. Царили между ними абсолютная гармония и взаимопонимание до тех пор, пока они не добрались до города. Одну группу горожан возмущало то, что Старик едет верхом, а Внук идет рядом. Они поменялись местами и пошли далее. Следующую группу горожан возмутило то, что едет Внук. Старик решил ехать верхом вместе с Внуком. Далее стали смеяться над ними, что такой маленький Ослик везет верхом двух наездников. В конце концов, Ослику надоело слушать общественное мнение и он больше никуда не хотел идти.
Категория: Советские | Просмотров: 947
Почему мне нравится слон (1983) мультфильм

Почему мне нравится слон (1983)

Мальчик рассказывает, почему ему нравится слон. Когда он пришел в зоопарк, поздоровался с носорогом, но тот не ответил. Затем мальчик поприветствовал моржа, но и тот промолчал. И только подойдя к слону, мальчик увидел, что животное кивает ему головой и очень обрадовался, что ушастый великан оказался вежливым и дружелюбным.
Категория: Советские | Просмотров: 857
Потерялась птица в небе (1988) мультфильм

Потерялась птица в небе (1988)

Это притча об обществе, где автор рассказывает о Баране, который смотрел на кочки, птички, букашки и все, что его окружало, а потом с умным видом садился писать. Написав, он ходил по ферме и читал свои произведения животным. Но его, кроме маленьких барашек никто не понимал. Баран был их настоящим кумиром, они носили его на руках. А после того, как идол отправился в мир иной, в школах стали изучать его произведения и возводить Барану памятники.
Категория: Советские | Просмотров: 776
Приключения кузнечика кузиv (1990) мультфильм

Приключения кузнечика кузиv (1990)

Первая история о том, как кузнечик Кузя попал в страну Жарафрику и избавил ее жителей от страшной очковой змеи Окулярии. В благодарность за столь героический поступок жители Жарафрики готовы были исполнить любое желание Кузи. Ему хотелось только одного – поскорее попасть домой на Васильковый луг. Во второй части мультфильма кузнечик Кузя расскажет о своем путешествии в страну Снегархиду, где он обрел новых друзей.
Категория: Советские | Просмотров: 975
Портрет (1965) мультфильм

Портрет (1965)

История про Осла, который решил подарить свой портрет на день рождения жене. Он пошел к портретисту и потребовал написать портрет не хуже, чем видел у Тигра. Когда портрет был готов, Осел остался недоволен результатом. Он заставил художника изобразить себя похожим на Тигра. Портретист выполнил требование клиента и Осел ушел, доволен собою. По дороге домой он стал спрашивать у зверей мнение об изображении на холсте, но правду осмелился сказать только Медведь. Мультик учит зрителей адекватно воспринимать конструктивную критику.
Категория: Советские | Просмотров: 958
Поползновение (1987) мультфильм

Поползновение (1987)

Танк рассчитывает траекторию движения проезжающего впереди автомобиля, который везет хлеб и препятствует его дальнейшему передвижению. То же самое происходит и с молоковозом. Но танк на этом не останавливается, он пытается помешать автомобилю, который везет строительные материалы. Неожиданно появляется рука ребенка, которая останавливает агрессора. Тем самым создатели фильма попытались донести зрителю, что все в их руках. И сохранение мира тоже.
Категория: Советские | Просмотров: 932
« 1 2 3 4 ... 43 44 »
Сегодня у вас есть редкая возможность вспомнить детство, просматривая мультфильмы вашего детства. Но при этом вам не нужно будет отвлекаться на посторонние технические проблемы. Простоквашино – история о мальчике по имени Дядя Федор, который, ушел от родителей из –за любви к животным. А так же вечна игра в догонялки серого волка и зайца из мультфильма «Ну погоди». Гена Крокодил и неизвестное создание Чебурашка - история о дружбе между двумя этими существами. А так же многие другие, ваш любимые отечественные мультфильмы на сайте, абсолютно бесплатно, вы можете просмотреть онлайн и в хорошем качестве.