• Лунтик 1 сезон
  • Как поймать перо Жар Птицы (2012)
  • Приключения Незнайки и его друзей (1971)
  • Лего бионикл 2: Легенда Метра Нуи (2004)
  • Скуби-Ду и Школа Вампиров (1988)
  • Мультачки: Байки Мэтра
  • Ныряй Олли ныряй
  • Незнайка учится (1961)
  • Сезон охоты 2 (2008)
  • Фиксики - Фен (29 серия)
  • Городские спасатели
  • Кряк-Бряк все серии подряд
  • Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек (2009)
  • Андроид Кикайдер (2000)
  • Секретная служба Санта-Клауса: Миссия Рождество (2011)
  • Гриффины 6 сезон (все серии)
  • Скуби-Ду и Король Гоблинов (2008)
  • Динозаврик Урмель (2006)
  • Лего: Индиана Джонс в поисках утраченной детали
  • Фиксики - Шариковая ручка (19 серия)

Советские смотреть мультфильм онлайн бесплатно

В этой категории, вы сможете смотреть все советские мультфильмы онлайн в отличном качестве, и в максимально лучшем звуке. Как многие из вас знают, все советские мультфильмы выпускала компания Союз мультфильм. Первые, из которых выпускались в чёрно-белых тонах. Однако с развитием технологий они стали цветными. Почти все советские мультфильмы получили всенародное признание, а большинство из этих, добились успеха на международной арене.
Пойди туда не знаю куда (1966) мультфильм

Пойди туда не знаю куда (1966)

Давным-давно жил один царь и было у него слуг огромное количество. Среди них был и слуга Сергей, который на охоте пустил стрелу в коршуна, несшего в клюве голубя. Как только стрела пронзила хищника, голубь превратился в девушку прекрасную. Женился Сергей на красавице, но недолго счастье его длилось. Узнал царь об очаровательной жене слуги, влюбился в нее, а Сергея отправил неведомо куда принести то, незнамо что. Слуге ничего не оставалось делать, как выполнять приказ. А по возвращению домой Сергей наказал своих обидчиков и устроил пир на весь мир.
Категория: Советские | Просмотров: 1429
Пойга и лиса (1978) мультфильм

Пойга и лиса (1978)

Решил пойти Пойга на охоту, а вернувшись в родную деревню увидел, что она сожжена и разграблена гостями непрошенными. Ушел Пойга в лес и жил там какое-то время. Однажды увидел девушку неземной красоты и решил задобрить ее гостинцем щедрым. Поймал лисят и хотел подарить их красотке, но мама-лиса уговорила Пойгу не губить ее детишек. Сжалился парень, отпустил лисят, а лиса в благодарность ему помогла завоевать сердце девушки и выгнать с земли родной силу вражескую.
Категория: Советские | Просмотров: 924
Поезд памяти (1975) мультфильм

Поезд памяти (1975)

Мультфильм посвященный памяти чилийского поэта, политического деятеля Пабло Неруды. В картине использованы его стихи, положенные на музыку, которые звучат в исполнении известных актеров Михаила Боярского и Алисы Френдлих. Это своеобразный коллаж из воспоминаний о чилийской знаменитости, сотканный из множества старых снимков. В 1977 году картина получила Гран-при на VII МКФ короткометражных фильмов в Тампере.
Категория: Советские | Просмотров: 899
Победный маршрут (1939) мультфильм

Победный маршрут (1939)

Мультфильм создан в довоенный период с целью поднятия духа советского народа. Фильм сопровождается субтитрами на английском языке. В картине воспевается коллективизация и индустриализация, которые, несмотря на ожидания, критику и предсказания капиталистов, процветали. От пятилетки к пятилетке шагал советский народ, делая все новые и новые успехи.
Категория: Советские | Просмотров: 940
По следам бамбра (1990) мультфильм

По следам бамбра (1990)

Нашел Охотник в лесу следы Бамбра и захотел его найти, чтобы сделать охотничьей собакой. Пошел он по следам и увидел диковинное животное, которое играло с подружкой Мышкой. Но идти к Охотнику Бамбрик добровольно не желал, пришлось взять в заложники Мышку. Сдался Бамбрик злодею, хотя издевательства его терпел недолго – освободил сам и спас Мышку, а Охотника обезвредило его же оружие.
Категория: Советские | Просмотров: 945
По лунной дороге (1991) мультфильм

По лунной дороге (1991)

Юноша, устав от рассказов Паука о Наполеоне, взял велосипед и отправился на прогулку. Там встретил трех странных прохожих, один из которых потерял шляпу. Юноша поднял ее, но не успел отдать – прохожие скрылись из виду. Он забрал шляпу и придя домой лег спать. Наутро шляпы не было – ее среди ночи забрал тот же странный человек-привидение, которого Юноша встретил на улице.
Категория: Советские | Просмотров: 955
Плюс электрификация (1972) мультфильм

Плюс электрификация (1972)

Мультфильм сопровождается субтитрами на английском языке. В нем воспевается важность электроэнергетики. Тройку лошадей лихо гонит буденовец по улицам деревни и там где они проложили путь, зажигаются огни, появляется электричество. Удалая тройка мчит все далее и покоряет новые просторы, ведь электричество стало важной составляющей прогресса.
Категория: Советские | Просмотров: 906
Подпись неразборчива (1954) мультфильм

Подпись неразборчива (1954)

Директор инкубатора Крот принял на работу Крысу, предоставившего липовую характеристику с неразборчивой подписью. Сторож Пес проявлял безответственность по отношению к своей работе – он спал в то время, когда наглый жулик Крыса воровал яйца из инкубатора. Сотрудники инкубатора решили устроить засаду вору и он был пойман с поличным. Крысу уволили вместе с беспечным директором, который принял воришку на работу.
Категория: Советские | Просмотров: 1057
Подружка (1989) мультфильм

Подружка (1989)

Однажды пошел одинокий старик порыбачить и поймал необычную рыбину, которая очень любила яблоки. Не стал он ее есть, а поселил в бочке с водой у дома. Попробовал покормить рыбу яичницей, она с удовольствием умяла угощение. А дальше – больше. Стал учить старик рыбу огород копать, дрова колоть, печь топить, кушать готовить. Помощница с удовольствием бралась за любую работу, а спала подружка у ног старика. И настолько привыкла рыба к непривычной для ее сородичей жизни, что попав в море, утонула.
Категория: Советские | Просмотров: 879
Потерялась внучка (1966) мультфильм

Потерялась внучка (1966)

Родители девочки ушли на работу, а она осталась дома с дедушкой. Девочке хотелось баловаться и дурачиться, а дедушка стал пугать, что позовет милицию и непослушную внучку арестуют. Она испугалась и убежала из дому. Когда дедушка обнаружил пропажу, он стал искать внучку. И каково было удивление девочки, когда нашедший ее милиционер не арестовал, а угостил конфеткой и вернул дедушке.
Категория: Советские | Просмотров: 1074
Про мамонтенка (1983) мультфильм

Про мамонтенка (1983)

Грустная история о преданной дружбе маленького Мамонтенка. В то время, когда сородичи малыша бежали на юг, спасаясь от надвигающихся природных катаклизмов, он остался со своим другом Цветком, защищая его от ветра и дождя. Как ни пыталась мама Мамонтиха увести сына в безопасное место, у нее ничего не вышло. Через много миллионов лет археологи нашли останки Мамонтенка и нарекли его Магаданским Мамонтом.
Категория: Советские | Просмотров: 1081
Робинзон и самолет (1982) мультфильм

Робинзон и самолет (1982)

Мультфильм о том, как иногда люди тяжело воспринимают все новое, что разрушает их стереотипы. В главной роли – одинокий Робинзон, который скучает по дому и ждет, что какой-нибудь корабль причалит к необитаемому острову и увезет его домой. Однажды рядом со своей хижиной Робинзон обнаружил самолет, которого никогда вблизи не видел и не понимал, зачем он нужен. Он разбил его вдребезги и только потом понял, что у него был удивительный шанс попасть на родину.
Категория: Советские | Просмотров: 912
« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »
Сегодня у вас есть редкая возможность вспомнить детство, просматривая мультфильмы вашего детства. Но при этом вам не нужно будет отвлекаться на посторонние технические проблемы. Простоквашино – история о мальчике по имени Дядя Федор, который, ушел от родителей из –за любви к животным. А так же вечна игра в догонялки серого волка и зайца из мультфильма «Ну погоди». Гена Крокодил и неизвестное создание Чебурашка - история о дружбе между двумя этими существами. А так же многие другие, ваш любимые отечественные мультфильмы на сайте, абсолютно бесплатно, вы можете просмотреть онлайн и в хорошем качестве.